Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
  • Общий поиск
  • Поиск по тегам

Закрыть

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

Ресурсный центр для инвалидов в рамках рабочей поездки посетила делегация из Казахстана


Ресурсный центр для инвалидов в рамках рабочей поездки посетила делегация из Казахстана
На днях Ресурсный центр для инвалидов с рабочей поездкой посетила делегация из Казахстана. Встреча проходила в рамках развития сотрудничества в социально-трудовой сфере между двумя странами.

В работе круглого стола приняли участие заместители руководителя Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Алексей Володин и Роман Шкут, директор Ресурсного центра для инвалидов Александр Худяков и заместители директора РЦИ Татьяна Полякова, Евгения Нестерова и Александра Левина.

photo_2023-03-20_17-40-12 (2).jpg
photo_2023-03-20_17-40-12.jpg

В ходе встречи коллегам из Казахстана была предоставлена подробная информация по различным вопросам обеспечения людей с инвалидностью техническими средствами реабилитации. Руководство ГБУ РЦИ поделилось опытом по созданию механизма проведения медико-технической экспертизы, организацией проверки документов для последующей выплаты компенсации за самостоятельно приобретенные инвалидами ТСР, а также практикой решения вопросов по работе с москвичами, оказавшимися в тяжёлой жизненной ситуации и нуждающимися в средствах реабилитации до установления инвалидности.

photo_2023-03-20_17-40-11.jpg

Для участников делегации была проведена ознакомительная экскурсия, дана подробная информация о структуре и специфике работы учреждения и продемонстрированы образцы различных технических средств реабилитации.

photo_2023-03-20_17-40-11 (2).jpg

Отрадно осознавать, что многолетний опыт Ресурсного центра для инвалидов в области оказания услуг людям с инвалидностью в скором времени может быть реализован на практике в социальной сфере Республики Казахстан.
21.03.2023

Возврат к списку