Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
  • Общий поиск
  • Поиск по тегам

Закрыть

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

В столице проходит Двенадцатый Московский урбанистический форум


В столице проходит Двенадцатый Московский урбанистический форум
С 1 августа в столице стартовал Двенадцатый Московский урбанистический форум. В этом году в мероприятии задействованы четыре крупнейшие площадки Москвы: парк «Зарядье», олимпийский комплекс «Лужники», Центральный выставочный зал «Манеж» и Гостиный Двор.

 Столичный Департамент труда и социальной защиты населения представляет сразу несколько площадок в Гостином дворе и особое внимание уделено зоне «Технологии мобильности», в которой собраны лучшие инновационные решения в вопросах обеспечения людей с инвалидностью техническими средствами реабилитации. Специалисты реабилитационных центров и Ресурсного центра для инвалидов рассказывают посетителям об изменениях в области законодательства, различных способах и методах реабилитации людей с ограничениями жизнедеятельности, а также демонстрируют работу различных видов ТСР.

До 10 сентября на площадках Департамента добрых дел можно принять участие в тест-драйве технических средств реабилитации российского производства для подъёма по лестнице, воспользоваться специально оборудованным тренажёром для катания на сноуборде и лыжах для людей на протезах ног, а также поучаствовать в управлении роботизированной рукой.

В рамках форума 3 августа состоялась также панельная дискуссия «Универсальный город. Как спроектировать дружелюбную среду», которая объединила архитекторов, дизайнеров, городских планировщиков и экспертов от инклюзии. Участие в дискуссии принял директор Ресурсного центра для инвалидов Александр Худяков.

«Наша столица стремится к тому, чтобы каждый человек, в том числе с особым восприятием мира, мог беспрепятственно пользоваться городской инфраструктурой, реализовать себя в любой сфере, был включен в яркую и насыщенную жизнь мегаполиса. Сегодня 86% городских социально значимых объектов полностью или частично приспособлены для удобства этой категории граждан», — отметил Александр Худяков.

Новости_С 1 августа по 10 сентября в столице проходит Двенадцатый Московский урбанистический форум (8),.jpg

Новости_С 1 августа по 10 сентября в столице проходит Двенадцатый Московский урбанистический форум (5).jpg

Новости_С 1 августа по 10 сентября в столице проходит Двенадцатый Московский урбанистический форум (8).jpg

Новости_С 1 августа по 10 сентября в столице проходит Двенадцатый Московский урбанистический форум (7).jpg

Новости_С 1 августа по 10 сентября в столице проходит Двенадцатый Московский урбанистический форум (3).jpg

Новости_С 1 августа по 10 сентября в столице проходит Двенадцатый Московский урбанистический форум (6).jpg
07.08.2023

Возврат к списку