Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
  • Общий поиск
  • Поиск по тегам

Закрыть

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

Специалисты РЦИ провели ознакомительное занятие для преподавателей и сотрудников ИДПО и школы родственного ухода


Специалисты РЦИ провели ознакомительное занятие для преподавателей и сотрудников ИДПО и школы родственного ухода
26 апреля в актовом зале института дополнительного профессионального образования работников социальной сферы Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы прошло пробное ознакомительное занятие на тему «Средства реабилитации для маломобильных людей». Перед преподавателями и сотрудниками учреждения, а также слушателями школы родственного ухода выступили заместитель директора Ресурсного центра для инвалидов Александра Левина, заместитель начальника отдела по обеспечению ТСР Николай Клеймёнов и техник по ТСР Олег Горюшкин.

Специалисты РЦИ ознакомили собравшихся с федеральными и региональными законами в сфере обеспечения ТСР, а также продемонстрировали основные приёмы их применения и правила использования средств реабилитации в повседневной жизни. Участники мероприятия смогли узнать, как передвигаться на кресло-коляске, правильно подобрать трость, а также как пользоваться ходунками и костылями. Кроме того, специалисты центра рассказали присутствующим о действующей в РЦИ программе по обеспечению пациентов с паллиативным статусом техническими средствами реабилитации и абсорбирующим бельём и городском сервисе по прокату ТСР для жителей Москвы, который реализуется центром с 2022 года.

 «Не редко могут возникнуть ситуации, когда человек, получив травму или в результате заболевания, утрачивает способность свободно передвигаться. Использование правильно подобранных средств реабилитации и знание правил их эксплуатации поможет людям с ограниченными возможностями здоровья и близким, которые осуществляют уход за ними, быстрее приспособиться к изменившимся условиям», — говорит Николай Клеймёнов.

1 (3).jpg
1 (2).jpg  1 (5).jpg 1 (1).jpg


28.04.2023

Возврат к списку